本页主题: 杭州10区县(市)人大、政府、政协领导班子出炉(图) 打印 | 加为IE收藏 | 复制链接 | 收藏主题 | 上一主题 | 下一主题

随风147
级别: 论坛版主


精华: 0
发帖: 5605
威望: 5602 点
金钱: 16809 RMB
贡献值: 0 点
注册时间:2016-10-19
最后登录:2017-02-12

 杭州10区县(市)人大、政府、政协领导班子出炉(图)

  杭州各区县(市)两会陆续召开,图为2月10日滨江区五届人大一次会议闭幕。 图片源自滨江发布微信公号
  近日,杭州上城区等10个区县(市)两会已陆续召开,选举产生了新一届人大、政府和政协领导班子。
  上城区
  杭州市上城区第十五届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:袁建祥
  副主任:顾文友、管光尧、韦云、沈民、顾敏达、朱荷芳
  区长:金承涛
  副区长:富永伟、叶榕、薛鸿翔、孙刚锋、朱黎明、毛素云
  区监察委员会主任:金晓东
  区人民法院院长:叶青
  区人民检察院检察长:孙勇(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市上城区第五届委员会第一次会议2月10日选举产生:
  区政协主席:占仁义
  副主席:袁巧玲、陈少华、马彦、俞朔、周常生
  下城区
  杭州市下城区第十五届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:许岳荣
  副主任:何伟、陈康、张毅敏、王守全、费英明、赵行光
  区长:柴世民
  副区长:林炳达、包晓东、陈治、唐锋、樊峥、邵伟华
  区监察委员会主任:沈国祥
  区人民法院院长:何敏
  区人民检察院检察长:王晓光(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市下城区第五届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  区政协主席:杨国琴
  副主席:任雁鸣、潘松萍、陈圣杭、周钢、傅丽华
  江干区
  杭州市江干区第十五届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:蔡建云
  副主任:周志宏、王卫荣、陈华、洪明、孙伟明、干海和(女)
  区长:楼建忠
  副区长:王文硕(女)、王卫安、范朝辉、朱君、王跃强、袁雁飞(女)
  区监察委员会主任:叶素
  区人民法院院长:楼军民
  区人民检察院检察长:江波均(女)(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市江干区第五届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  区政协主席:黄爱芳(女)
  副主席:黄国兴、楼玉宇(女)、陈步顺、杨渭贤、步汉英(女)
  滨江区
  杭州市滨江区第五届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:韩建中
  副主任:赵万能、袁如祥、周建杭、丁幼芳(女)、包嘉颖(女)、汤伟平
  区长:金志鹏
  副区长:施华淼、兰斌、万爱民(女)、郑迪、周力军、屠国平
  区监察委员会主任:黄利文
  区人民法院院长:池海江
  区人民检察院检察长:陈云高(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市滨江区第二届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  区政协主席:俞少平
  副主席:毛进、张爱莲(女)、夏福志、余静漪(女)
  余杭区
  杭州市余杭区第十五届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:汪宏儿
  副主任:孙炳松、白美玉(女)、屠冬冬、杜坚强、李敏华、施建华
  区长:陈如根
  副区长:祝振伟、许玲娣(女)、黄宏瞻、於卫国、葛建伟、王艳勤(女)
  区监察委员会主任:邵伟斌
  区人民法院院长:罗鑫
  区人民检察院检察长:陈娟(女)(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市余杭区第十一届委员会第一次会议2月8日选举产生:
  区政协主席:阮文静(女)
  副主席:黄莉(女)、孔祥华、陈云水(女)、潘法高、戴桂香(女)、赵喜凯
  富阳区
  杭州市富阳区第十六届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  区人大常委会主任:汤金华
  副主任:赵玉龙、祝一君(女)、孙柏平、郎卫国、陈鸿麟、华之江
  区长:吴玉凤(女)
  副区长:张霖、裘富水、孙洁(女)、赵志军、王洪光、何献忠
  区监察委员会主任:胡志明
  区人民法院院长:赵平
  区人民检察院检察长:任平(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协杭州市富阳区第九届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  区政协主席:陆洪勤
  副主席:方仁臻(女)、邵良、王建沂、王小丁、蒋建民、孙晓明
  桐庐县
  桐庐县第十六届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  县人大常委会主任:游宏
  副主任:徐海初、潘晓萍(女)、俞建华、吴爱群、徐志勇
  县长:方毅
  副县长:吴金富、周建英(女)、荆慰、潘渭、卢强、余荆棘
  县监察委员会主任:张启成
  县人民法院院长:陆忠明
  县人民检察院检察长:夏涛(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协桐庐县第九届委员会第一次会议2月8日选举产生:
  县政协主席:王金才
  副主席:周媛玉(女)、王志炎、郑为民、雷国兴、濮樟明、潘立铭
  淳安县
  淳安县第十六届人民代表大会第一次会议2月10日选举产生:
  县人大常委会主任:余永青
  副主任:童小威、徐月焕、管国良、洪永鸿、叶春晖、毛夏平
  县长:董毓民
  副县长:郑志光、章传强、费林建、张宏光、商松懋、余红英(女)
  县监察委员会主任:赖明诚
  县人民法院院长:陈奇策
  县人民检察院检察长:杨勇(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协淳安县第九届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  县政协主席:刘小松
  副主席:王晓林、何建法、江华平、占志明、胡敏、邵文涛
  建德市
  建德市第十六届人民代表大会第一次会议2月9日、10日分别选举产生:
  市人大常委会主任:童定干
  副主任:童文扬、徐建华、赵志荣、吕建月(女)、吴岳炎、徐拥军
  市长:朱欢
  副市长:吕平、张早林、何亦星、柯汉根、夏喜生、钱晓华(女)
  市监察委员会主任:柴国庆
  市人民法院院长:毛志军
  市人民检察院检察长:高翔(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协建德市第十四届委员会第一次会议2月9日选举产生:
  市政协主席:吴铁民
  副主席:程旭、严凌云、吕勇、叶志高、徐亚娟(女)
  临安市
  临安市第十六届人民代表大会第一次会议2月9日、10日分别选举产生:
  市人大常委会主任:李文钢
  副主任:陈伟民、钱铮(女)、俞灵君、罗石荣、吴云海、胡廖明
  市长:骆安全
  副市长:俞琳波、王翔、沈建、楼秀华、高吉亚(女)、陈立群
  市监察委员会主任:杨富强
  市人民法院院长:毛煜焕
  市人民检察院检察长:沈亚平(女)(检察长一职须报杭州市人民检察院提请杭州市人大常委会批准)。
  政协临安市第九届委员会第一次会议2月8日选举产生:
  市政协主席:张金良
  副主席:周玉祥、楼国富、裘小民(女)、斯嘉平、吴云川、张敏(女)
星星之火 可以燎原。
顶端 Posted: 2017-02-12 15:56 | [楼 主]
帖子浏览记录 版块浏览记录
66游戏圈 » 休闲灌水

66游戏圈 OB66.COM 版权所有 2015-2016 论坛程序:PHPWind 备案号:浙ICP备12017550号